1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объекты для проведения практических занятий

2. Библиотека

3. Объекты спорта

4. Средства обучения и воспитания

5. Условия питания

6. Охрана здоровья обучающихся, безопасность

7. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

8. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Современная, прекрасно оборудованная и оснащенная школа стала предметом гордости педагогов, родителей учащихся. Если пройти по школьным этажам, то можно убедиться в том, что Кипенская школа отвечает всем современным нормам и требованиям. После первого звонка по светлым просторным коридорам потекли ручейки детей в учебные кабинеты.

В кабинетах английского языка  стала возможной организация и обучение учащихся школы при помощи современного лингафонного оборудования. Использование на уроках мультимедийного проектора делает уроки более насыщенными, позволяет слышать английскую речь, осуществлять просмотр фильмов на английском языке в оригинале.

лингоф2

лингоф

Уроки  химии в школе проводятся при помощи различных демонстрационных стендов и лабораторного оборудования, лабораторные работы проходят на высоком уровне и в полном объёме.

Использование лицензионных программных продуктов и новых педагогических технологий на уроках физики дало возможность изучать предмет детально и глубоко.

В оборудованных столярной  и слесарной  мастерских проходит приобщение мальчиков к общественно-полезному труду.

А девочки учатся основам  швейного и кулинарного дела в кабинетах домоводства и кулинарии.  мастерская мшвейн м

В течение учебного года  школьный актовый зал, оборудованный самой  современной аудио и видео техникой, был использован для проведения многих районный и  школьных внеклассных мероприятий, прошедших  на высоком уровне: фестиваль патриотической песни, чествование победителей предметных олимпиад муниципального уровня, праздник, посвящённый  Дню семьи и др. На школьной сцене раскрывается потенциал детей и педагогов в театрализованных и танцевальных постановках.

акт зал

акт зал 2

акт зал 3   Класс хореографии дал возможность обучать младших школьников основам современного танца и хореографии.

Проведение спортивных мероприятий стало хорошей традицией Кипенской СОШ. Спортивный зал, оборудованный всем необходимым инвентарём, используется не только для проведения уроков физической культурой, но и для занятий дополнительного образования (футбол, баскетбол, волейбол), что позволяет формировать у детей здоровый образ жизни. Спортивный зал и класс хореографии оборудованы  душевыми кабинами.

Для работы педагогических советов, педагогических консилиумов, заседаний МО, проведения «круглых столов», тиражирования опыта работы отдельных педагогов используется эстетически оформленный конференц-зал.

Режим здорового питания организован в современно оснащенной столовой. Кроме этого,  в школе имеются современные медицинский и стоматологический кабинет.

конф з

спорт зал

котельнаятенис столы

В условиях зимнего периода времени  были созданы  комфортные условия для пребывания  учащихся и педагогов. Это стало возможным благодаря автономной газовой котельной, оснащённой по последнему слову техники.

Прекрасные условия созданы для работы администрации школы. Рабочие места оборудованы компьютерами с выходом в Интернет.

На территории, прилегающей к зданию школы разбиты газоны, клумбы, учащимися школы посажены кустарники и деревья. Оборудованы зоны отдыха и детские площадки, имеется футбольное поле, баскетбольная площадка,  установлены теннисные столы.