Занятия спортом – это самый доступный, простой и весьма эффективный способ поддерживать свое здоровье на должном уровне, а среди всех видов спорта, в свою очередь, самым простым и эффективным можно назвать плавание. Заниматься им можно и в естественных водоемах, но зимой тогда сильно не поплаваешь, да и чистота большинства озер и речек в пределах города оставляет желать лучшего, поэтому самый лучший вариант – отправиться в бассейн.

Каждую среду учащиеся 2а,5б, 5а отправляются в восстановительный  центр «Огонёк» на занятия в бассейн-http://center-ogonek.ru/

бас 1

В чем же заключается эта польза? Вода значительно плотнее воздуха и чтобы совершать какие-либо движения в воде человек должен тратить гораздо большее количество энергии, но в то же время нагрузка распределяется на все мышцы равномерно и переносится легче. Именно поэтому занятия плаванием входят в комплексы реабилитационных упражнений для людей, страдающих заболеваниями сердца, ведь занятия другими видами спорта, бегом например, создают сильную нагрузку. При выполнении упражнений в воде задействованы все группы мышц, без «перекосов», а это позволяет сформировать и поддерживать пропорциональную фигуру, конечно, при условии регулярных занятий.

бас 2

Занятия в бассейне полезны еще и тем, что находясь в воде, человек разгружает свой позвоночник, то есть плавание в бассейне – это прекрасный способ исправить осанку и избавиться от заболеваний позвоночника.

бас 3

Находясь в воде, человек подвергается как бы мягкому закаливанию, а это отличный способ укрепить иммунитет и защититься от многих заболеваний. Люди, регулярно и достаточно давно посещающие бассейн, болеют значительно реже – это подтвердит любой пловец. Одним словом, причин выбрать плавание вполне достаточно, так что можно не мешкая отправиться записывать в бассейн.

бас 4

бас 5