Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьсберегающих технологий.

Закон  "Об образовании" (ст.18) возлагает всю ответственность за воспитание детей на семью,

все остальные социальные институты (в том числе школьные учреждения)

призваны содействовать и дополнять семейную воспитательную деятельность.

Задача государства – растить здоровых детей и продлевать жизнь своих граждан.

Здоровая нация является признаком сильного государства. Одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья. Что такое здоровая семья?

Здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток.

p59 sem-yayetoglavnoe

Всероссийский урок в МОУ Кипенская СОШ проводился с 7 по 19 февраля. Для его проведения использованы различные формы::

так, в 7-м классе прошел классный час с приглашением Чекаловой И.В., члена общешкольного родительского комитета, чья семья является активной участницей спортивных соревнований на районном и областном уровнях. Ирина Владимировна рассказала ребятам о том, как в семье прививается любовь к спорту.

Врач общей практики Казакова Н.И. Провела с обучающимися 5-х классов беседу о том, как здоровый образ жизни влияет на состояние здоровья.

Ученик 4б класса Цибров Михаил представил на обсуждение в 4-х классах научно-практическую работу «Влияние хронотипа на здоровье и успешность обучения» (руководитель Виноградова Н.Ю.).

Социальный педагог Багрова А.С. Провела беседу с учащимися «группы риска» о вредных привычках.

зож1

Учащиеся 5б класса (кл.руководитель Немцова Е.А.) провели творческий классный час «Навстречу Сочи» и оформили стенд «Олимпиада Москва-Сочи»

В начальной школе проведены родительские собрания с выступлениями родителей по обмену опытом «Укрепление здоровья- традиция семьи».

миша ц