Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Приказ Минобрнауки России  N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников "

ПРИКАЗ Минобрнауки России от 5 февраля 2016 г. N 72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 N 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016 N 35 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 (10) классов подают до 1 марта 2016 года в образовательную организацию по месту обучения.

dok

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

–   Шарая Елена Григорьевна, начальник сектора итоговой аттестации обучающихся (ГИА 11-х классов):  410–01–59

–   Марьянчук Олеся Викторовна, главный специалист  сектора итоговой аттестации обучающихся (ГИА 9-х классов): 401–01–59

Комитет по образованию администрации

–   Яковлева Алла Олеговна,  руководитель отдела образовательных учреждений: 52–681 или 423–00–06

–   Проничева Елена Геннадьевна,  руководитель информационно-методического отдела: 52–679 или 423–08–33

Интернет ресурсы, на которых Вы можете получить подробную информацию по вопросам ГИА 2016

www.obrnadzor.gov.ru – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)

www.ege.edu.ru – официальный портал единого государственного экзамена

www.fipi.ru – Федеральный институт педагогических измерений

komitet.lmn.lokos.net – Сайт Комитета по образованию администрации Ломоносовского района

edu.lenobl.ru/ - Сайт Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

www.rustest.ru/ - Федеральный центр тестирования

Минобрнауки.рф

Выписка

из Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Раздел III.П.11. Выбранные обучающимся предметы, указываются им в заявлении.

Заявление до 1 марта подаётся в организацию, осуществляющую образовательную деятельность,  в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

Раздел V. П.27. Для проведения ЕГЭ и ГВЭ на территории РФ и за её пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

ГИА по обязательным учебным предметам начинается не ранее 25 мая текущего года, по остальным учебным предметам – не ранее 20 апреля текущего года.

Приказ Минобр РФ о порядке приема в ВУЗы

Новости Рособрнадзора

Перечень вступительных испытаний в ВУЗы

Письмо Комитета общего и среднего образования Ленинградской обл. о выборе предметов для ГИА 2016 года